जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए हालिया आतंकी हमले के जवाब में भारतीय सेना का ऑपरेशन सिंदूर अब बड़े पर्दे पर देखने को मिलेगा। देशभक्ति मिशन पर आधारित एक फिल्म की घोषणा की गई है, जिसका निर्माण निक्की विक्की भगनानी फिल्म्स और द कंटेंट इंजीनियर कर रहे हैं। प्रोडक्शन हाउस का दावा है कि ऑपरेशन सिंदूर शीर्षक कानूनी रूप से उनके नाम पर पंजीकृत है। हाल ही में इस फिल्म का पहला पोस्टर सोशल मीडिया पर जारी किया गया, जिसने दर्शकों में उत्सुकता और जोश भर दिया है।
ऑपरेशन सिंदूर का निर्देशन उत्तम और नितिन की जोड़ी संयुक्त रूप से करेंगे। फिलहाल फिल्म की कास्टिंग प्रक्रिया जारी है और इसमें कुछ बेहद खास किरदारों को भी शामिल किया जाएगा, जिनमें वास्तविक जीवन की वीर अधिकारी कर्नल सोफिया कुरैशी और विंग कमांडर व्योमिका की भूमिकाएं भी प्रमुख हैं। इस फिल्म का बजट लगभग 50 करोड़ रुपये तय किया गया है। खास बात यह है कि इसके निर्माताओं ने ऐलान किया है कि फिल्म से होने वाली कुल आय का 50 फीसदी हिस्सा भारतीय सेना और पहलगाम हमले में शहीद हुए सैनिकों के परिवारों को समर्पित किया जाएगा।
फिल्म ऑपरेशन सिंदूर न केवल हिंदी बल्कि अंग्रेजी भाषा में भी रिलीज की जाएगी, जिससे यह फिल्म अंतरराष्ट्रीय दर्शकों तक भी पहुंच सके। इस महत्वाकांक्षी प्रोजेक्ट के लिए गहन शोध किया जाएगा और सशस्त्र बलों के वरिष्ठ अधिकारियों, रक्षा मंत्रालय तथा प्रधानमंत्री कार्यालय से मार्गदर्शन लेने की योजना भी है, ताकि फिल्म की प्रामाणिकता और संवेदनशीलता बनी रहे। हालांकि, फिल्म की घोषणा के बाद सोशल मीडिया पर कुछ लोगों ने निर्माताओं की नीयत पर सवाल उठाए, लेकिन निर्देशक ने सामने आकर साफ किया कि इस फिल्म का मकसद सिर्फ और सिर्फ देशभक्ति की भावना को उजागर करना और वीर शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित करना है।