इजरायल की नई सरकार के साथ काम करने को अमेरिका उत्सुक

इजरायल की नई सरकार के साथ काम करने को अमेरिका उत्सुक

न्यू मैक्सिको, 10 जनवरी । अमेरिका के राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार जेक सुलिवन ने यहां संवाददाता सम्मेलन में कहा है कि बाइडन प्रशासन इजरायल की नई सरकार के साथ काम करने को उत्सुक है। अमेरिका अरब-इजराइल संबंधों को सामान्य बनाने का समर्थन करता है।

राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार सुलिवन ने कहा है अमेरिका वास्तव में इजरायल सरकार के साथ बातचीत करने का उत्सुक हैं। उन्होंने अपनी प्रस्तावित इजरायल का भी जिक्र किया। सुलिवन ने कहा है कि बाइडन प्रशासन के पास ईरान की ओर से उत्पन्न खतरे पर नई इजरायली सरकार के साथ गहराई से जुड़ने का अवसर होगा।

उल्लेखनीय है कि बेंजामिन नेतन्याहू की लिकुड पार्टी और उसके धुर-दक्षिणपंथी तथा धार्मिक सहयोगियों ने पिछले साल यहूदी राष्ट्र में आम चुनाव में याइर लापिद को हराकर शानदार जीत हासिल की। यह नेतन्याहू का इजरायल के प्रधानमंत्री के रूप में छठा कार्यकाल है।