कृषि मंत्री जोशी ने जलशक्ति मंत्री से की भेंट, 100 करोड़ की योजनाओं की स्वीकृति देने का किया आग्रह

कृषि मंत्री जोशी ने जलशक्ति मंत्री से की भेंट, 100 करोड़ की योजनाओं की स्वीकृति देने का किया आग्रह

नई दिल्ली/देहरादून, 11 जुलाई । उत्तराखंड के कृषि एवं कृषक कल्याण मंत्री गणेश जोशी ने मंगलवार को नई दिल्ली में केंद्रीय जलशक्ति मंत्री से उनके आवास पर शिष्टाचार भेंट की। इस दौरान टोंस नदी पर नमामि गंगे परियोजना के तहत 100 करोड़ की योजनाओं की स्वीकृति देने के लिए अनुरोध किया।

इस दौरान मंत्री गणेश जोशी ने टोंस (तमसा) नदी को यमुना की सहायक नदी के तौर पर लेते हुए नमामि गंगे परियोजना के तहत लगभग 100 करोड़ की लागत से निर्मित होना है। देहरादून शहर के उत्तरी क्षेत्र, जिसमें गढ़ी कैंट सहित कई अन्य क्षेत्र शामिल हैं। जिसका समस्त अवशिष्ट जल और मल मूत्र तमसा नदी में जाता है। गढ़ी कैंट क्षेत्र में लगभग 80 करोड़ की लागत से एसटीपी निर्माण और लगभग 20 करोड़ की लागत से टपकेश्वर में घाटों का सौंदर्यीकरण कार्य किया जाना आवश्यक है।

मंत्री गणेश जोशी ने केंद्रीय मंत्री गजेंद्र शेखावत से आग्रह करते हुए नमामि गंगे परियोजना के तहत इन योजनाओं की स्वीकृति प्रदान करने की मांग की। जिसपर पर केंद्रीय ने शीघ्र मामले में कार्यवाही का भरोसा दिलाया।

इसके अतिरिक्त, मंत्री गणेश जोशी ने केंद्रीय मंत्री गजेंद्र शेखावत को 28 अगस्त को मसूरी में आयोजित होने वाले रक्षाबंधन कार्यक्रम के लिए उन्हें मुख्य अतिथि के रुप में आमंत्रित किया। केन्द्रीय मंत्री ने मसूरी में होने वाले रक्षाबंधन कार्यक्रम के लिए अपनी सहमति प्रकट की है।