-सचिव और एसडीएम को अवैध निर्माण के ध्वस्तीकरण की कार्रवाई के लिए भेजी रिपोर्ट
ऋषिकेश, 23 अक्टूबर । मंसूरी-देहरादून विकास प्राधिकरण ने सील किए गए उन्नाव के भाजपा सांसद साक्षी महाराज सहित पांच लोगों के विरुद्ध आईडीपीएल पुलिस चौकी में अवैध रूप से निर्माणाधीन भवनों की सील तोड़कर निर्माण किए जाने के विरोध में रिपोर्ट दर्ज करायी है।
उल्लेखनीय है कि उत्तराखंड हाई कोर्ट के आदेश पर मंसूरी देहरादून विकास प्राधिकरण ने आम बाग और विस्थापित क्षेत्र में किया जा रहे अवैध निर्माण कार्यों को पिछले दिनों सील कर दिया था। इसके बावजूद भी भवन निर्माण करवाने वाले लोग प्राधिकरण की लगाई गई सील को तोड़कर निर्माण कार्य कर रहे थे। इसके बाद प्राधिकरण ने पांच लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज करवाया है।
एमडीडीए के सहायक अभियंता सुजीत सिंह रावत ने बताया कि आईडीपीएल पुलिस चौकी में पांच निर्माणाधीन भवनों के स्वामियों में भाजपा सांसद साक्षी महाराज, मंजुला पटेल, मुकेश जैन, कृष्णा और मनोज के खिलाफ मुकदमा दर्ज करवाया गया है। इसी के साथ सचिव और एसडीएम को भी अवैध निर्माण के ध्वस्तीकरण की कार्रवाई के लिए रिपोर्ट भेजी गई है।