-हादसे की उच्चस्तरीय जांच की जाएगी: मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे
-मृत मजदूरों के आश्रितों को 5 लाख रुपये की मदद, घायलों का होगा मुफ्त इलाज
मुंबई, 01 जनवरी । मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने कहा कि नासिक हादसे में दो मजदूरों की मौत हो गई है और 17 मजदूर घायल हुए हैं। इन सबका इलाज अस्पताल में हो रहा है। इस घटना की उच्चस्तरीय जांच की जाएगी और सुनिश्चित किया जाएगा कि ऐसी घटना फिर न हो। मुख्यमंत्री ने कहा कि इस घटना में मृत मजदूरों के आश्रितों को सरकार की ओर से पांच-पांच लाख रुपये की मदद की जाएगी। साथ ही घायलों का सरकारी खर्च पर इलाज किया जाएगा।
मुख्यमंत्री ने कहा कि आग बुझाने के लिए सेना की मदद ली जा रही है। यह घटना बेहद दुखद है, इसकी पुनरावृत्ति रोकने का प्रयास किया जाएगा। मुख्यमंत्री ने कहा कि इस घटना की जानकारी मिलते ही जिला प्रशासन की टीम तत्काल मौके पर पहुंची और आग बुझाने और लोगों को बचाने का प्रयास शुरु कर दिया। इस घटना की उच्चस्तरीय जांच के बाद आग लगने के सही कारणों का पता चल सकेगा।
नासिक के इगतपुरी में मुंडे गांव के पास जिंदल कंपनी में रविवार को सुबह बायलर विस्फोट के बाद आग लग गई थी , जो अब तक बुझाई नहीं जा सकी है। इस कंपनी में पॉलीथिन की थैली आदि बनती है, जिससे यहां भारी मात्रा में केमिकल हैं। इससे आग बुझाने में बहुत दिक्कत आ रही है और आग कंपनी के बाहर तक फैल गई है। इस हादसे में दो मजदूर की मौत हुई है। इनकी पहचान 20 साल की महिमा और 27 साल की अंजलि के रूप में हुई है। इस हादसे में 17 मजदूर घायल हो गए हैं। घायल मजदूरों की पहचान राकेश सिंह, गणेश यादव, हीरामन यादव, पवित्र मोहिति, कुमार संजीव, कैलाश कुमार सिंह, ज्ञानेश्वर यादव, श्रद्धा गोस्वामी, याचिका कटियार, पूजा सिंह, अबू तालीम, मनोज पाठक, लाखन सिंह, सूर्यकुमार राउत, गजेंद्र सिंह पाल के रूप में की गई है। अभी तक दो घायल मजदूरों के नाम का पता नहीं चल सका है।