चंडीगढ़, 06 जनवरी । पंजाब के अमृतसर स्थित अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर गुरुवार की देर रात यात्रियों ने जमकर हंगामा किया। अमेरिका जाने वाले यात्री 24 घंटे से एयरपोर्ट पर फंसे हुए हैं, उन्हें न तो बाहर जाने दिया गया और न ही फ्लाइट की सही जानकारी दी गई, जिस पर यात्री भड़क गए।
दरअसल, 150 से अधिक यात्रियों ने विदेशी कंपनी नियोस के साथ अमेरिका के जॉर्जिया जाने के लिए फ्लाइट बुक कर रखी है। 4 जनवरी को शाम 7 बजे सभी पैसेंजर का चेक-इन करवा लिया गया, लेकिन तब से लेकर 5 जनवरी की रात तक उन्हें फ्लाइट की कोई जानकारी नहीं दी गई। ग्राउंड स्टाफ 4 जनवरी से ही 1 घंटे में फ्लाइट आने का बहाना बनाकर यात्रियों को हवाई अड्डे पर रोक रखा है।
इस बीच हंगामा बढ़ने पर हवाई अड्डे के अधिकारी मौके पर पहुंचे और उन्होंने बताया कि अमेरिका के जॉर्जिया से अमृतसर एयरपोर्ट आ रही नियोस की फ्लाइट रात 11.30 बजे धुंध के चलते लैंड नहीं हो पाई थी। रात काफी समय फ्लाइट ने उतरने का प्रयास किया, लेकिन प्रयास विफल होते गए। इसके बाद इस फ्लाइट को लैंडिंग के लिए जयपुर भेज दिया गया।