जयपुर, 27 अप्रैल । सूडान में आंतरिक संकट को देखते हुए वहां फंसे राजस्थान के लोगों के सुरक्षित भारत पहुंचने पर राजस्थान में उनके गंतव्य स्थानों तक तुरंत पहुंचाने की सरकार ने पूरी तैयारी कर ली है।
अभी तक 60 राजस्थानी लोगों के सूडान में फंसे होने की सूचना है, जिन्हें चरणबद्ध तरीके से वापस लाया जाएगा। बुधवार को राजस्थान के 10 लोगों के दो विमानों से सुरक्षित स्वदेश लौटने की सूचना मिली है।
राज्य की एडिशनल चीफ सेक्रेटरी व चीफ रेजिडेंट कमिश्नर शुभ्रा सिंह द्वारा दिए गए निर्देशानुसार इस कार्य को सुनियोजित ढंग से संपादित किया जा रहा है।
राजस्थान फाउंडेशन के आवासीय आयुक्त धीरज श्रीवास्तव ने बताया कि विमान गुरुवार को सूडान से मुंबई पहुंचेगा। सी17 विमान मुंबई अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर लैंड होगा, जिसमें राजस्थान के लोगों के पहुंचने पर उन्हें सुरक्षित घर पहुंचाया जाएगा।