वेलिंगटन, 31 जुलाई । न्यूजीलैंड सरकार ने 2023 फीफा महिला विश्व कप में उनके प्रदर्शन पर देश की राष्ट्रीय महिला फुटबॉल टीम, फुटबॉल फर्न्स को आधिकारिक तौर पर बधाई दी है।
खेल और मनोरंजन मंत्री ग्रांट रॉबर्टसन ने सोमवार को टूर्नामेंट में उनकी उपलब्धियों के लिए टीम को धन्यवाद दिया और कहा कि उन्होंने देश को प्रेरित किया, अपना पहला मैच जीता और अपने सभी खेलों के माध्यम से कौशल और दृढ़ संकल्प दिखाया।
रॉबर्टसन ने उस विरासत पर जोर दिया जो फुटबॉल फ़र्न्स ने न्यूजीलैंड में महिला फुटबॉल के लिए छोड़ी है।
उन्होंने कहा, हजारों लड़कियां और लड़के हैं जो टीम से प्रेरित और प्रोत्साहित हुए हैं।
महिला विश्व कप में इतिहास रचने की कोशिश में न्यूजीलैंड की टीम ने रविवार को स्विट्जरलैंड से निराशाजनक ड्रा खेलने के बाद ग्रुप ए में तीसरे स्थान पर रहते हुए अपने अभियान का समापन किया। न्यूजीलैंड की टीम ग्रुप चरण में गोल अंतर के कारण नॉर्वे से पिछड़ गई और अंतिम 16 में जगह बनाने से चूक गई।
एक महीने तक चलने वाला 2023 विश्व कप, जिसकी संयुक्त मेजबानी न्यूजीलैंड और ऑस्ट्रेलिया कर रहे हैं, 20 जुलाई को शुरू हुआ।