हम टी20 विश्व कप में त्रिकोणीय श्रृंखला से सकारात्मक चीजें लेने पर ध्यान देंगे: दीप्ति शर्मा

हम टी20 विश्व कप में त्रिकोणीय श्रृंखला से सकारात्मक चीजें लेने पर ध्यान देंगे: दीप्ति शर्मा

ईस्ट लंदन, 3 फ़रवरी । दक्षिण अफ्रीका ने गुरुवार को भारतीय महिला क्रिकेट टीम को 5 विकेट से हराकर त्रिकोणीय टी-20 श्रृंखला जीत ली है। खिताबी मुकाबला हारने के बाद भारतीय हरफनमौला खिलाड़ी दीप्ति शर्मा ने कहा कि वे इस श्रृंखला से सकारात्मक चीजें लेकर आईसीसी महिला टी20 विश्व कप में जाना चाहेंगी। महिला टी-20 विश्व कप 10 फरवरी से शुरु हो रहा है।

शर्मा ने मैच के बाद प्रेस कांफ्रेंस में कहा, श्रृंखला से काफी सकारात्मक चीजें हैं। गेंदबाजी और बल्लेबाजी इकाई के रूप में हमने अच्छा प्रदर्शन किया। हमें इन चीजों को विश्व कप में भी जारी रखना होगा।

उन्होंने कहा, चाहे हम इंग्लैंड से खेलें या किसी अन्य टीम से, हमें सिर्फ उन चीजों पर ध्यान देना होगा जो हमने यहां अच्छा किया और वहां भी ऐसा करना जारी रखना है।

उन्होंने कहा, जाहिर तौर पर दक्षिण अफ्रीका में घरेलू परिस्थितियां हैं। लेकिन एक टीम के रूप में, हमने त्रिकोणीय श्रृंखला में जो किया है उसे आगे बढ़ाना है और विपक्ष के बारे में नहीं बल्कि अपनी टीम के बारे में सोचना है कि हम और क्या बेहतर कर सकते हैं।

पांच मैचों में नौ विकेट लेने के लिए सीरीज की सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी चुनी गईं शर्मा ने कहा कि उन्हें दक्षिण अफ्रीका में विकेटों से काफी मदद मिली।

उन्होंने कहा, हम दक्षिण अफ्रीका की विकेटों में खेले हैं, यहां स्पिनरों को टर्न मिलता है। ये सभी मैच जो हमने त्रिकोणीय सीरीज में खेले, हमें विकेट से काफी मदद मिली।

उन्होंने आगे कहा, हरमनप्रीत कौर ने मुझे यह भी कहा कि मुझे बस अपना स्थान चुनना चाहिए और स्थिति के अनुसार गेंदबाजी करते रहना चाहिए और मुझे लगता है कि हमने अच्छी गेंदबाजी की और योजना के अनुसार गेंदबाजी की।

25 वर्षीय दीप्ति ने अपने करियर में अब तक 87 टी-20 अंतरराष्ट्रीय मैचों में 96 विकेट लिए हैं।

शर्मा ने कहा, मैंने भारी गेंद, हल्की गेंद जैसी विभिन्न गेंदों के साथ एक विकेट पर काम किया था। यह एक टर्निंग विकेट था, इसलिए मुझे बहुत मदद मिली। मैंने अपनी ताकत के अनुसार गेंदबाजी की। पावरप्ले में, मैं विकेट के लिए जाती हूं और इससे टीम को मदद मिली। विश्व कप से पहले मैंने जो भी सत्र किए, उससे मुझे अपनी गेंदबाजी में मदद मिली।

भारत 12 फरवरी को केप टाउन के न्यूलैंड्स में पाकिस्तान के खिलाफ अपने विश्व कप अभियान की शुरुआत करेगा।