मांगों को लेकर महाविद्यालय पोखरी के छात्र संघ ने किया आमरण अनशन शुरू

मांगों को लेकर महाविद्यालय पोखरी के छात्र संघ ने किया आमरण अनशन शुरू

गोपेश्वर, 11 सितम्बर । चमोली जिले के पोखरी महाविद्यालय के छात्र संघ ने पांच सूत्रीय मांगों को लेकर सोमवार से कॉलेज परिसर में अनिश्चितकालीन आमरण अनशन शुरू कर दिया है।

छात्र संघ अध्यक्ष अंकित चौधरी का कहना है कि एक लंबे समय से छात्र महाविद्यालय की विभिन्न मांगों को लेकर शासन प्रशासन से मांग करते आ रहे है लेकिन उनकी मांग पर कोई सुनवाई नहीं की जा रही है। इससे आक्रोशित छात्रों ने सोमवार से महाविद्यालय परिसर में आमरण अनशन शुरू कर दिया है।

उनका कहना है कि उनकी मांग है कि विज्ञान भवन का लोकार्पण किया जाए, एनसीसी की स्वीकृति, छात्रावास का निर्माण, स्नाकोत्तर स्तर पर इतिहास, अंग्रेजी, अर्थशास्त्र शिक्षा शास्त्र, संस्कृत, समाजशास्त्र एवं एमएससी, बीएड की स्वीकृति दी जाए। जिसको लेकर छात्र संघ अध्यक्ष अंकित चैधरी और छात्र प्रतिनिधि आकाश चमोला ने अनिश्चितकालीन आमरण अनशन शुरू कर दिया है। छात्र-छात्राओं ने शासन-प्रशासन की खिलाफ जमकर नारेबाजी की।

छात्र संघ अध्यक्ष ने कहा जब तक उनकी पांच मांगे पूरी नहीं होती है तो तब तक आमरण अनशन जारी रहेगा। अवसर पर शालिनी अंजलि आशा रितु खुशी साक्षी सहित तमाम छात्र-छात्राएं मौजूद थी।

इधर, प्रभारी प्राचार्य नंदकिशोर चमोला ने कहा जो मांग छात्र संघ ने रखी है उन मांगों को पहले से शासन को अवगत किया जा चुका है।