तीनों राज्यों के विधानसभा चुनाव परिणामों पर कोलकाता में बढ़ी हलचल, कहीं जश्न तो कहीं मायूशी

तीनों राज्यों के विधानसभा चुनाव परिणामों पर कोलकाता में बढ़ी हलचल, कहीं जश्न तो कहीं मायूशी

कोलकाता, 2 मार्च । उत्तर-पूर्व के तीन राज्यों मेघालय, नागालैंड और त्रिपुरा विधानसभा चुनाव के परिणामों को लेकर कोलकाता में भी राजनीतिक गहमा गहमी देखी जा रही है। पश्चिम बंगाल की सत्तारूढ़ पार्टी तृणमूल कांग्रेस ने त्रिपुरा और मेघालय में चुनाव लड़ा लेकिन अपेक्षित परिणाम नहीं मिलने से पार्टी के खेमे में मायूशी का माहौल है। कोलकाता के पंचानन तला स्थित तृणमूल कांग्रेस मुख्यालय में सुबह से ही पार्टी के शीर्ष नेता पहुंचे हुए हैं और सभी की निगाहें टीवी स्क्रीन पर टिकी हुई हैं।

दूसरी तरफ कोलकाता के मुरलीधर सेन लेन स्थित प्रदेश भाजपा मुख्यालय में जश्न की तैयारियां सुबह से ही कर ली गई थीं। चुनाव नतीजों की तस्वीर साफ होने के साथ ही यहां कार्यकर्ताओं का उत्साह बढ़ता जा रहा है। शुरुआती एक घंटे में स्पष्ट हो चला है कि त्रिपुरा में भारतीय जनता पार्टी को स्पष्ट बहुमत मिलने जा रहा है जबकि नागालैंड में भी पार्टी गठबंधन के साथ मिलकर सरकार बनाने में सफल होती दिख रही है। मेघालय में भी भाजपा का प्रदर्शन कांग्रेस के मुकाबले बेहतर दिख रहा है। इस कामयाबी पर पार्टी कार्यकर्ता एक दूसरे को अबीर गुलाल लगा कर और मिठाईयां बांट कर जश्न मना रहे हैं।

उधर अलीमुद्दीन स्ट्रीट स्थित माकपा दफ्तर और विधान भवन स्थित कांग्रेस दफ्तर में भी सुबह से ही हलचल तेज है और नेताओं का आना जाना लगा हुआ है।